Anno rotariano 2020/2021  

Commissione Amministrazione
Presidente: Lorenzo SARTORI
Vice Presidente: Gino ABATI
                                                                                                                  Membro: Werther MONTANARI
 
Commissione Effettivo
Presidente: Marco INAMA
Membri: Angela LION - Marco Margottti
 
Commissione Ammissioni e Classifiche
Presidente: Giuseppe PALLESCI
Membri: Massimo GRONICH - Cesare AVESANI
 
Commissione Progetti di Servizio
Presidente:  Antonietta TEDESCHI
Vice Presidente: Giacomo Riccardo PIAZZI
Membro Andrea GUASTAMACCHIA
 
Commissione Comunicazione e Pubbliche Relazioni
Presidente: Giuseppe CARUSO
Vice Presidente: Valentina ABATI
Membro: Alessandra MARCHETTO
 
 Commissione Fondazione Rotary
Presidente: Werther MONTANARI
Membri: Renzo GIACOMELLI - Fiorenzo LORENZINI
 
Commissione Azione Giovani e Nuove Generazioni
Presidente: Giampietro ZANETTIN
Vice Presidente: Maria Vittoria LONARDI
Membri: Alberto CASTIONII - Alessandra MARCHETTO
 
Commissione Found Raising
Presidente: Gianfranco SFORNI
Vice Presidente: Werther Montanari
Membri: Marco MARGOTTI - Gian Andrea TINAZZI
 
Commissione Strategica del Club
 Marco MARGOTTI - Giuseppe PALLESCHI - Calogero CARITA' - Marco INAMA
 
Commissione Rivista e Notiziari
Presidente: Calogero CARITA' 
Membri: Gino ABATI - Giuseppe SALAFIA
 
Commissione Formazione ed Istruzione del Club
Presidente: Gino ABATI

      Anno rotariano 2019/2020  

Commissione Amministrazione
Presidente: Lorenzo SARTORI
Vice Presidente: Gino ABATI
                                                                                          Membri: Werther MONTANARI - Fiorenzo LORENZINI - Calogero CARITA'
 
Commissione Effettivo
Presidente: Marco INAMA
Membri: Angela LION - Enrico FIRPO
 
Commissione Ammissioni e Classifiche
Presidente: Gianfranco SFORNI
Membri: Massimo GRONICH - Cesare AVESANI
 
Commissione Progetti di Servizio
Presidente:  Antonietta TEDESCHI
Vice Presidente Gian Andrea TINAZZI
Membri: Giacomo Riccardo PIAZZI - Alberto CASTIONI - Angela SOLE
 
Commissione Pubbliche Relazioni
Presidente: Giuseppe CARUSO
Vice Presidente: Valentina ABATI
Membri: Paola BOSCAINI - Michele MOSCHETTA
 
 Commissione Fondazione Rotary
Presidente: Werther MONTANARI
Membri: Renzo GIACOMELLI - Fiorenzo LORENZINI
 
Commissione Azione Giovani e Nuove Generazioni
Presidente: Giampietro ZANETTIN
Vice Presidente: Alberto CASTIONI
Membri: Maria Vittoria LONARDI - Alessandra MARCHETTO
 
Commissione Found Raising
Presidente: Franco Ferrarini
Membri: Claudio Gobbin - Gian Andrea TINAZZI
 
Commissione Strategica del Club
Claudio GOBBIN PP - Marco MARGOTTI IPP - Giuseppe PALLESCHI P- Calogero CARITA' IP
 
Commissione Rivista e Notiziari
Presidente: Calogero CARITA' 
Membri: Gino ABATI - Giuseppe SALAFIA
 
Commissione Formazione ed Istruzione del Club
Presidente: Gino ABATI

 
Anno rotariano 2018/2019

 Commissione Amministrazione
Presidete: Lorenzo SARTORI
Membro: Gino ABATI
 
Commissione Effettivo
Presidete: Marco INAMA
Membri: Angela LION - Enrico FIRPO
 
Commissione Ammissioni e Classifiche
Presidete: Gianfranco SFORNI
Membri: Massimo GRONICH - Cesare AVESANI
 
Commissione Progetti di Servizio
Presidete: Antonietta TEDESCHI
Membri: Angela SOLE - Alberto CASTIONI
 
Commissione Pubbliche Relazioni
Sotto Commissione informatica e WEB
Presidete: Chiara FURLAN - Membro: Giuseppe PALLESCHI
Sotto Commissione Comunicazione
Presidete: Mauro POLTICCHIA - Membro: Valentina ABATI
Sotto Commissione Rivista e Bollettini
Presidete: Calogero CARITA' - Membro: Giuseppe SALAFIA
 
 Commissione Fondazione Rotary
Presidete:Renzo GIACOMELLI
Membri: Werther MONTANARI - Fiorenzo LORENZINI
 
Commissione Fundraising
Presidete: Franco FERRARINI
Membri:Michele MOSCHETTA - Claudio GOBBIN
 
Commissione Giovani e Nuove Generazioni
Presidete: Giampietro ZANETTIN
Membri:Alberto CASTIONI  - Maria Vittoria LONARDI
 
Commissione Strategica
Membri:Gianfranco SFORNI  - Cladio GOBBIN - Marco MARGOTTI
Giuseppe PALLESCHI - Mauro Virginio POLTICCHIA
 
Commissione Istruzione del Club
Presidente: Gino ABATI
 

Anno rotariano 2017/2018

Commissione Amministrazione
Presidete: Lorenzo SARTORI
Vice Presidente Giuseppe SALAFIA
 
Commissione Effettivo
Presidente: Franco FERRARINI
 
Commissione Ammissioni e Classifiche
Presidente: Massimo GRONICH
Vice Presidente: Chiara FURLAN
Membri: Michele MOSCHETTA - Gianluca CASTELLARIN
 
Commissione Progetti di Servizio
Presidete: Marco MARGOTTI
Vice Presidente Gian Andrea TINAZZI
Membri: Angela SOLE - Alberto CASTIONI
 
Commissione Pubbliche Relazioni
Presidete: Mauro POLTICCHIA
Vice Presidente: Roberto BACCHIEGA
Membro: Giacomo Ricardo PIAZZI
 
 Commissione Fondazione Rotary
Presidete: Fiorenzo LORENZINI
Vice Presidente: Renzo GIACOMELLI
Membro: Werther MONTANARI
 
Commissione Rivista e Bollettino
Presidente: Calogero CARITA'
 
Commissione Istruzione del Club
Presidente: Renzo GIACOMELLI
 

Anno rotariano 2016/2017

Commissione Amministrazione
Presidente: Lorenzo SARTORI
Vice Presidente Giuseppe SALAFIA
 
Commissione Effettivo
Presidente: Maria Vittoria LONARDI
Membri: Werther MONTANARI - Michele MOSCHEN
 
Commissione Ammissioni e Classifiche
Presidente: Marco MARGOTTI
Membri: Chiara FURLAN - Stella Angela SOLE
 
Commissione Progetti di Servizio
Presidente Gian Andrea TINAZZI
Membri: Franco FERRARINI - Giuseppe PALLESCHI
 
Commissione Pubbliche Relazioni
Presidete: Antonietta TEDESCHI
Membri: Michele TINAZZI - Floriano FASOLI
 -
 Commissione Fondazione Rotary
Presidete: Fiorenzo LORENZINI
Membri: Alfredo ROTELLA - Irene TOMMASI
 
Commissione Rivista e Bollettino
Presidente: Calogero CARITA'
Membri: Giampietro ZANETTIN - Giuseppe SALAFIA
 
Commissione Azione Giovani
Presidente: Mauro POLTICCHIA
Membri: Sergio Ivan ALBANESE - Michele MOSCHETTA
 

Anno rotariano 2015/2016

il Consiglio Direttivo del Club dovrà ricevere i rapporti delle commissioni ogni 3 mesi

Commissione Amministrazione
Presidente: Gianfranco SFORNI
Vice Presidente Gino ABATI
Membri: Piergiorgio RUGGIERO - Michele MOSCHETTA - Irene TOMMASI
 
Commissione Effettivo
Presidente: Claudio GOBBIN
Vice Presidente: Sergio Ivan ALBANESE
Membro: Gianaugusto FANTIN
 
Commissione Ammissioni e Classifiche
Presidente: Massimo GRONICH
Vice Presidente: Chiara FURLAN
Membro: William MOSCHETTA
 
Commissione Progetti di Servizio
Presidente: Cesare AVESANI ZABORRA
Vice Presidente: Antonietta TEDESCHI
Membro: Roberto BACCHIEGA
 
Commissione Pubbliche Relazioni
Presidente: Fiorenzo LORENZINI
Vice Presidente: Marco MARGOTTI
Membri: Gian Andrea TINAZZI - Franco FERRARINI
 -
 Commissione Fondazione Rotary
Presidente: Renzo GIACOMELLI
Vice Presidente: Giuseppe PALLESCHI
Membro: Francesco SACCO
 
Commissione Rivista e Bollettino
Presidente: Calogero CARITA'
Vice Presidente: Giuseppe SALAFIA
 
Commissione Azione Giovani
Presidente: Maria Vittoria LONARDI
Vice Presidente: Michele MOSCHETTA
Membro: Mauro POLTICCHIA
 
Delegato del Club per l'informatica
Gino ABATI

Anno rotariano 2014/2015

Commissione Amministrazione
Presidente: Lorenzo SARTORI
Vice Presidente Gianfranco SFORNI 
Membro: Gino ABATII
 
Commissione Effettivo
Presidente: Claudio GOBBIN
Vice Presidente: Alfredo ROTELLA
Membro: Maria Vittoia LONARDI
 
Commissione Ammissioni e Classifiche
Presidente: Chiara FURLAN
Vice Presidente: William MOSCHETTA
Membro: Massimo GRONICH
 
Commissione Progetti di Servizio
Presidente: Gino ABATI
Vice Presidente: Enrico FIRPO
Membro: Roberto BACCHIEGA
 
Commissione Pubbliche Relazioni
Presidente: Fiorenzo LORENZINI
Vice Presidente: Marco MARGOTTI
Membri: Mauro POLTICCHIA
 -
 Commissione Fondazione Rotary
Presidente: Renzo GIACOMELLI
Vice Presidente: Piergiorgio RUGGIERO
Membro: Francesco SACCO
 
Commissione Rivista e Bollettino
Presidente: Calogero CARITA'
Vice Presidente: Giuseppe SALAFIA
Membro:Giuseppe PALLESCHI
 
Commissione Azione Giovani
Presidente: Sergio Ivan ALBANESE
Vice Presidente: Massimo GRONICH
Membro: Maria Vittoria LONARDI
 
Delegato del Club allo Sport
Francesco MONASTERO
 
Delegato del Club per l'informatica
Gino ABATI

Anno rotariano 2013/2014

Commissione Amministrazione
Presidente: Franco FERRARINII
Membri: Gianfranco Sforni - Floriano FASOLI
 
Commissione Effettivo
Presidente: Paolo PANCERA
Membri: Onofrio SIDOTI - Renzo TEDESCHI
 
Commissione Ammissioni e Classifiche
Presidente: Chiara FURLAN
Membri: Renzo TEDESCHI - William MOSCHETTA
 
Commissione Progetti di Servizio
Presidente: Mario MEROLLI
Membro: Giuseppe PALLESCHI
 
Commissione Pubbliche Relazioni
Presidente: Saverio SOLETTI
Membri: Gianaugusto FANTIN - Franco FERRARINI
 -
 Commissione Fondazione Rotary
Presidente: William MOSCHETTA
Membri: Renzo GIACOMELLI - Claudio GOBBIN
 
Commissione Rivista e Bollettino
Presidente: Calogero CARITA'
Membri: Onofrio SIDOTI - Massimo BURZACCA
 
Commissione Azione Giovani
Presidente: Sergio Ivan ALBANESE
Membro: Mauro POLTICCHIA
 
Delegato del Club per l'informatica
Gino ABATI
 
Delegato del Club Rapporti con  l'Università
Calogero Carità
 
Delegato del Club Rapporti con  il mondo dello Spot
Giuseppe COSTA
 
 
 
 

Sede del Club

La sede del Rotary Club Verona Nord è:

PARK HOTEL VILLA QUARANTA - RIST. "BORGO ANTICO"

Via Ospedaletto 57 - 37030 Ospedaletto di Pescantina (Vr)

Tel: 046 6767300 1 5

Utilizziamo i cookie per offrirVi un sito web innovativo ed entusiasmante. Utilizzando il nostro sito web e accedendo ai contenuti presenti in esso, si accetta che vengano trasmessi cookie sul Vostro dispositivo